Сепаратисты обвинили ФСБ во взрывах в Москве

31 мар, 13:59

В эфире Первого Кавказского телеканала вчера представитель северокавказских сепаратистов заявил о непричастности отрядов сопротивления Кавказа к взрывам произошедшим 29 марта на станциях московского метро.

Как сообщает информагентство "Caucasus Times", в прозвучавшем заявлении вся ответственность за взрывы возложена на российские спецслужбы и ФСБ РФ.

Би-би-си со ссылкой на Первый Кавказский телеканал отмечает, что в интернете также появилась видеозапись с заявлением человека, который назвает себя Доку Умаровым. Он отрицает причастность боевиков с Северного Кавказа к взрывам в московском метро.

Напомним, ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что причастность представителей исламистского подполья на Северном Кавказе к взрывам в московском метро остается одной из версий следствия.

Взрывы в московском метрополитене произошли в понедельник, 29 марта, в самый час пик, когда тысячи пассажиров спешили на работу и учебу. Первая бомба сработала на "Лубянке" в тот момент, когда поезд остановился для высадки людей. Спустя 40 минут раздался второй взрыв - на станции метро "Парк культуры". По данным ФСБ, теракт совершили две террористки-смертницы. Сейчас милиция разыскивает двух сопровождавших их женщин и мужчину. Число жертв достигло 39 человек, раненых - более 100.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/210601.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua