Проект госбюджета будет готов на следующей неделе и передан в Раду

30 мар, 09:10

Кабинет Министров на следующей неделе рассмотрит проект государственного бюджета и программу деятельности правительства и передаст в Верховную Раду. Об этом на заседании согласительного совета сообщил Первый вице-премьер-министра Андрей Клюев.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Клюев уточнил: "На следующей неделе мы его примем и сразу передадим в Верховную Раду".

В свою очередь, спикер Владимир Литвин отметил, что проект госбюджета и программа деятельности Кабмина должны поступить в Раду после 11 апреля. Таким образом, госбюджет на 2010 год может быть принят уже в мае. Предварительно проект госбюджета и государственная программа экономического и социального развития Украины на 2010 год значатся в повестке дня следующей пленарной недели 13-16 апреля.

Напомним, 15 марта Президент Украины Виктор Янукович дал правительству тридцать дней "для того, чтобы в стране был бюджет". На днях Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что проект госбюджета на 2010 год уже сверстан в черновом варианте.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/210419.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua