Киев получил из Госрезерва 5 тыс. тонн сахара

12 июл, 11:55

Киевская власть получила из Государственного комитета по государственному материальному резерву Украины 5 тыс. тонн сахара, который будет реализовываться по цене не выше 3 грн. 30 коп. за 1 килограмм. Как сообщили Униан в Киевской городской государственной администрации, 8 июля 2005 года в Госрезерве Украины состоялись торги, на которых городу Киеву было выделено 5 тыс. тонн сахара для осуществления товарной интервенции через розничную торговую сеть.

Киевский городской председатель Александр Омельченко подписал на днях соответствующее распоряжение о получении сахара из Госкомрезерва, согласно которому розничная цена на этот сахар будет формироваться соответственно из оптово-отпускной цены сахара, размера транспортных расходов на его завоз в город и минимальной торговой наценки 12%. Таким образом, цена сахара не будет превышать 3 грн. 30 коп. за 1 килограмм.

Сейчас осуществляется комплекс организационных мероприятий по заключению соглашений предприятиями торговли города с государственным предприятием "Укррезерв" о завозе и наполнении торговой сети этим сахаром.

Информирует Униан


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/21033.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua