В Москве проголосовало около 3% украинцев, стоящих на консульском учете

08 фев, 12:50

Тысяча семь человек, по данным на 15.00 мск, проголосовали в Москве на выборах президента Украины, сообщил глава избирательной комиссии, расположенной при посольстве Украины в РФ, Денис Денисов.

По данным посольства, на консульском учете в посольстве Украины в Москве стоят 32 тысячи украинцев. По новым правилам, проголосовать могут не только граждане, состоящие на консульском учете, но и предъявившие удостоверение, подтверждающее гражданство Украины.

"Мы ожидаем прирост явки по сравнению с первым туром голосования", - сказал Денисов.

Он добавил, что нарушений при голосовании зафиксировано не было, а большая очередь из желающих принять участие в голосовании, благодаря действиям сотрудников посольства, уже уменьшилась.

На пост президента Украины претендуют премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович.

На территории Украины явка, по данным на 15.00, составляет 50%, в то время как в первом туре к 15.00 проголосовало также около половины избирателей.

Победу одержит кандидат, набравший простое большинство голосов. Президент страны, согласно Конституции, будет находиться у власти пять лет.

По итогам первого тура Янукович набрал 35,32% голосов, Тимошенко - 25,05%.

Источник: РИА Новости

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/207773.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua