Много оргазмов - хорошо или плохо?

15 ноя, 05:00

Когда-то я думала, что оргазмов много не бывает. В том смысле, что чем больше - тем лучше. Но когда они стали возникать один за другим, я поняла, как ошибалась...

Конечно, кажется, что испытать много оргазмов поряд - великое счастье, никто и не спорит, но это очень изматывает.

Теперь я спрошу - ты когда-нибудь видела лицо своего партнера, который пытается привести тебя в чувство после обморока во время секса? Это потом он будет хвастаться перед своими приятелями, что "его девушка лишилась чувств в результате множественного оргазма"... А сейчас он, бледный как полотно, носится по квартире в чем мать родила в поисках нашатыря и ругается на "скорую" по телефону. Это, я вам скажу, совсем не смешно. И уж никак не располагает к дальнейшим любовным утехам. Естественно, потом он привыкает к подобным казусам. И воспринимает это скорее как положительный момент. Даже ждет и немного расстраивается, если ничего подобного не происходит, пишет rusx.ru.

В общем-то, понять, почему мужчины воспринимают мульти- и полиоргазмию женщин как исключительно собственную заслугу, вполне можно. Каждому хочется ощущать себя супергероем. Уж если она теряет счет оргазмам, когда он с ней, то что же может быть тому причиной, кроме его "особой техники"? И однажды познав это чувство, он совсем не хочет с ним расставаться. Слишком больно осознавать, что количество оргазмов у женщины-мультиоргазматика зависит от ее организма. Не от желания, не от настроения или степени возбуждения, а от того, как он (организм) справляется с этой особенностью.

Говорят, что этот "недуг" - полная противоположность более распространенной проблеме, женской "фригидности". Это верно лишь отчасти. У нее-то как раз "ноги растут" из эмоционального состояния. Лишь в трети случаев это действительно физиология.

Далеко не каждый мужчина знает, что в 70 % случаев женский "первый раз" очень редко заканчивается оргазмом. Столько факторов влияет на это: и новизна ощущений (не всегда приятных), и всякие слухи-домыслы об инфекциях и способах контрацепции. Да, а вдруг, не дай бог, ты не понравишься ему голой? Черт, ты ведь не успела ему рассказать про те эрогенные зоны, которые сумела-таки у себя найти! И еще множество мелких и крупных нюансов, которые и в причины-то сложно записать. Чтобы со всем этим справиться, иногда может потребоваться несколько лет.

Природа такого явления, как мультиоргазмия, до сих пор не изучена. А все потому, что еще в 1932 году профессор В. И. Здравомыслов в своем труде "Функциональная женская сексопатология" назвал его "полезной болезнью". А раз полезно, то зачем зря по врачам шляться?

Кстати, не стоит путать мультиоргазмию с нимфоманией. Это вещи разные. При нимфомании женщина находится в состоянии постоянного сексуального напряжения, которое стремится снять любым путем. Причем оргазм наступает далеко не каждый раз. Мультиоргазмия же обуславливается крайне высокой степенью чувствительности женского организма.

Еще одна деталь, которая зачастую не попадает в мужское поле зрения, это то, что множественные оргазмы возможны не только в результате "слияния двух тел". А еще мало кто из них - мужчин - задумывается, что "постоянная готовность" сильно осложняет жизнь своей обладательницы вне спальни. Поход по врачам (особенно к гинекологу), проезд в транспорте в час-пик... А представляете, чем грозит поездка за рулем, если на вас джинсы в обтяжку? Даже простой душ может вылиться в сплошной "оргазмический кошмар"!

В итоге я начала мечтать о том, как было бы хорошо снова испытывать вместо мультиоргазма обычный, одноразовый. Не верите? А зря, я говорю совершенно искренне. Правда, любимому я об этой мечте не скажу...

Кстати...

Как сообщает газета "The Sun", в ходе некоторых исследований выяснилось, что многие женщины-мультиоргазматики не получают удовольствия от своих "результатов".

В жизни чаще встречаются случаи полиоргазмии, когда за один половой акт женщина испытывает от пяти до восьми оргазмов. А вот 3 или 4 оргазма в "одной связке" бывают редко.

В семейную консультация часто обращаются мужья женщин-мультиоргазматиков. Их цель - выяснить не является ли особенность их жен результатом болезни или распущенности.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/203214.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua