Количество абонентов компании "Киевстар" превысило 9, 3 млн. человек

05 июл, 20:32

Количество абонентов сети компании "Киевстар" по состоянию на 1 июля т.г. составило 9,334 млн. человек. Об этом Униан сообщил менеджер по связям со СМИ компании "Киевстар" Виктор Гоцуленко. По его данным, из общего числа абонентов 834 тыс. - контрактные и корпоративные, 5,379 млн. - пользователи pre-paid услуг Ace&Base и 3,121 млн. - DJUICE. Соответственно, общее количество пользователей pre-paid услуг (Ace&Base и DJUICE) составляет 8,500 млн. человек. В.Гоцуленко отметил также, что при подсчетах абонентской базы компания "Киевстар" использует методологию, принятую во всех компаниях международной телекоммуникационной группы Telenor Group, работающих в 12 странах мира.

Согласно этой методологии, активными абонентами считаются все контрактные абоненты, с которыми заключены действующие договоры, а также абоненты предоплаченных сервисов, которые на протяжении последних трёх месяцев совершили хотя бы один звонок (входящий или исходящий) или отослали хотя бы одно текстовое сообщение, или пополнили свой счет. Если же pre-paid-абонент не совершил ни одного из этих действий на протяжении трех месяцев, он не учитывается при подсчете количества активных абонентов компании "Киевстар".

Справка Униан. По состоянию на 1 июля 2005 года национальный мобильный оператор - компания "Киевстар" обслуживает более 9,3 млн. абонентов, обеспечивая покрытие территории, где проживает свыше 92% населения Украины. Своей сетью "Киевстар" охватывает более 1,2 тыс. крупных и малых городов и свыше 21 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. "Киевстар" предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия Украины, а также услуги международного GPRS-роуминга в 50 странах в сетях 94 зарубежных операторов. В целом компания "Киевстар" предоставляет роуминговые услуги в сетях 278 зарубежных операторов в 147 странах на 5 континентах мира. "Киевстар" обеспечивает жителей Украины самыми современными телекоммуникационными услугами по доступным ценам.

Информирует Униан


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/20292.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua