Windows 7 продается намного лучше Vista

15 ноя, 10:00

Аналитики из исследовательской компании NDP Group накануне опубликовали первые независимые статистические данные по западным продажами операционной системы Windows 7. Исследователи говорят, что по крайней мере в США продажи сразу на 234 % превышают аналогичный показатель у Windows Vista три года назад, сообщает издание CyberSecurity.

По словам экспертов, в случае с Windows Vista цены были несколько выше, а на саму ОС почти не было скидок, теперь же Microsoft делает все, что в ее силах для поднятия продаж - это и скидки на предзаказы, и программа бесплатного обновления для некоторых покупателей Vista и различные партнерские программы. "Microsoft в плане Windows 7 ведет очень агрессивную маркетинговую стратегию. В условиях медленного ИТ-рынка это приносит некоторые плоды", - говорит аналитик Стивен Бейкер.

По его словам, первые недели продаж не слишком показательны, так как пока данную ОС покупают пользователи, желающие переходить на новые продукты только потому, что они новые, а также те, кто покупает новый компьютер или ноутбук. Более показательными могут быть квартальные данные.

Аналитики говорят, что выход новой системы оказал благотворное влияние и на продажи компьютеров. В ряде крупных американских магазинов говорят, что продажи потребительских домашних ПК и ноутбуков выросли за последние 10 дней на 95 %. В то же время, в случае с Windows Vista всплеск продаж был еще более значительным - 170 %.

Вчера исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер назвал первые продажи Windows 7 "фантастическими". "Они намного превосходят показатели продаж Windows XP. К примеру, в Японии у нас был великолепный старт. Я бы назвал первичные продажи фантастическими. Первые 10 дней продаж Windows 7 определенно успешные, они превышают аналогичные показатели по Windows XP", - сказал Баллмер на конференции в Токио.

По материалам: CyberSecurity.ru

Инф. podrobnosti.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/202847.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua