На аукционе eBay выставили карандаш Путина

15 ноя, 02:00

На интернет-аукционе eBay выставлен карандаш, которым, по утверждению продавца, пользовался премьер-министр РФ Владимир Путин во время пресс-конференции в Туле, сообщает "Лента.Ру".

Лот на eBay озаглавлен "Whom pencil Putin?", что, по всей видимости, переводится как "Кому карандаш Путина?". Продавец под ником baragoznik-2009 на ломаном английском сообщает, что он журналист и присутствовал на пресс-конференции премьера (по его версии, это было 16 сентября 2009 года, однако, судя по сайту председателя правительства, он посетил Тулу 14 сентября).

После окончания встречи журналист подошел к столу, за которым сидел Путин, и забрал карандаш, с помощью которого премьер делал записи. Карандаш выглядит как новый, утверждает продавец, однако слегка затупился; baragoznik-2009 пишет, что специально не стал его затачивать, чтобы потенциальный покупатель получил карандаш именно таким, каким его держал Путин.

Продавец из Уфы назначил за карандаш стартовую цену в 200 долларов. Пока, однако, денег за лот никто не предлагал. Аукцион будет продолжаться еще более шести суток.

Как сообщалось ранее, радиостанция "Дорожное радио" получила заявку от лица российского премьера Владимира Путина с просьбой поставить в эфире песню Аллы Пугачевой "Миллион алых роз".

По материалам: Лента.ru

Инф. podrobnosti.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/202840.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua