"Лугансктепловоз" увеличил производство на 1,1%

05 июл, 08:13

ОАО "Холдинговая компания "Лугансктепловоз" (Луганск), которое специализируется на производстве тепловозов, дизель- и электропоездов, вагонов и сопряженного оборудования, в январе-июне увеличило производство на 1,1%, по сравнению с аналогичным периодом 2004 года, до 198,141 млн. грн. Об этом сообщил генеральный директор ХК "Лугансктепловоз" Виктор Быкадоров сегодня журналистам в Киеве. Как передает корреспондент Униан, по его словам, удельный вес производства тепловозов в общем объеме производства за первое полугодие составил 40%, электропоездов переменного и постоянного тока - 34,7%, дизель-поездов - 7,6%, запчастей ж.д. транспорта 13,6%, комплексной модернизации и ремонта тепловозов - 3,5%, прочее - 0,6%.

Как сообщал Униан, в апреле заместитель министра транспорта и связи Украины, генеральный директор "Укрзализныци" Зенко Афтанизив заявил, что сотрудничество с "Лугансктепловозом" предусматривает заключение договоров на общую сумму более 326 млн. грн. на поставку в 2005 году "Укрзализныце" 3 дизель-поездов, 5 электровозов постоянного тока, 3 пассажирских тепловозов, 2 грузовых магистральных электровозов и 1 маневрового тепловоза.

В 2004 году "Лугансктепловоз" увеличил объемы производства в 2,4 раза, по сравнению с 2003 годом, до 404,135 млн. грн. 2004 год "Лугансктепловоз" завершил с чистой прибылью 0,207 млн. грн. Рост производства стал возможным благодаря увеличению заказов со стороны Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныци", а также выполнению заказов из Ирака, России и Казахстана.

Справка. ХК "Лугансктепловоз" производит магистральные тепловозы, дизель-поезда, электропоезда постоянного и переменного тока, транспортеры, вагоны и оборудование для поездов пригородного сообщения и трамваев, а также горно-шахтное и сельскохозяйственное оборудование и технику.

Информирует Униан


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/20245.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua