Порошенко нашел наиболее быстрый выход Украины из кризиса

13 окт, 12:03

Активизация отношений со странами Азии позволит Украине быстрее выйти из кризиса. Так полагает Министр иностранных дел Петр Порошенко, о чем он заявил в своем выступлении в Дипломатической академии Украины.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, П.Порошенко сказал: "Я считаю, что мы должны определить одним из приоритетов развитие отношений со странами Азии. И мы вчера говорили об этом с послами. Выход из кризиса на сегодняшний день наиболее быстро для Украины мы можем продемонстрировать резкой активизацией отношений на восточном пространстве - это, безусловно, Китай, Индия, арабский мир, Северная Африка. Там сложнее работать, безусловно, но и результаты могут быть большими".

Напомним, также П.Порошенко считает, что Украине необходимо добиться качественных изменений во взаимоотношениях с Российской Федерацией. Среди первоочередных приоритетов МИД П.Порошенко отметил обеспечение свободы, независимости и государственного суверенитета Украины, надлежащий уровень безопасности украинского гражданина, общества и государства, создание условий для модернизации страны и стабильного экономического роста.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/201066.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua