Азербайджан недоволен договором Армении и Турции

13 окт, 08:00

Нормализация отношений между Арменией и Турцией до решения карабахского конфликта противоречит национальным интересам Азербайджана и бросает тень на братские отношения с Турцией, сообщается в заявлении МИД Азербайджана в связи с подписанием в Швейцарии протоколов об установлении дипломатических связей и развитии двусторонних отношений между Турцией и Арменией, передает УНИАН.

Ранее в субботу министры иностранных дел Армении и Турции - Эдвард Набалдян и Ахмет Давутоглу - подписали в Цюрихском университете «Протокол об установлении дипломатический отношений» и «Протокол о развитии двусторонних отношений». Согласно второму документу, страны должны открыть границу, закрытую с 1993 года. Протоколы должны вступить в силу после утверждения парламентами двух государств.

В документе, текст которого приводит «Кавказский узел», отмечается, что, учитывая важность открытия в регионе всех границ и коммуникаций, Азербайджан считает, что открытие границ между Турцией и Арменией в одностороннем порядке поставит под сомнение архитектуру мира и безопасности в регионе.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/200967.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua