Госдума рассмотрит проблему Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова на парламентских слушаниях

24 сен, 15:22

Ситуация, сложившаяся вокруг сына предпринимателя Руслана Байсарова и певицы Кристины Орбакайте, будет рассматриваться на парламентских слушаниях в Госдуме в начале октября. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по делам семьи и молодежи Елена Мизулина.  Приглашения принять участие в слушаниях будут направлены бабушке Дени Байсарова Алле Пугачевой, а также маме и отцу ребенка, пишет mignews.com.ua.

Напомним, конфликт вокруг 11-летнего сына Орбакайте и ее гражданского мужа чеченского бизнесмена Руслана Байсарова начался после того, как Дени не вернулся к матери после летних каникул со своим отцом. Байсаров заявил, что Орбакайте планировала отправить их сына учиться в США. Он подал иск по месту прописки в Грозненский районный суд с требованием оставить Дени жить с отцом. После этого Орбакайте подала встречный иск в Тверской суд Москвы. 15 сентября чеченский суд удовлетворил иск Байсарова.

Следующее заседание Тверского суда может состояться 7 октября при условии, что Верховный суд Чечни не отклонит протест адвокатов Орбакайте, которые обжаловали решение Грозненского районного суда. Если Верховный суд Чечни не примет обжалование, то через 10 дней с момента вынесения вердикта, то есть 25 сентября, решение Грозненского суда вступит в силу и Дени должен будет постоянно проживать у отца, в Одинцовском районе Подмосковья, в поселке Жуковка.

Орбакайте предложила бывшему мужу мирное соглашение, однако адвокаты Руслана отвергли это предложение, так как оно предусматривало проживание Дени вместе с Кристиной.

Пока юристы готовились к разбирательствам, Байсаров устроил пресс-конференцию и привел туда мальчика. Дени сообщил журналистам, что "счастлив быть с папой", но не собирается выбирать между родителями и хочет видеться с мамой. Появление ребенка перед прессой вызвало гнев не только у защиты Орбакайте, но и у детского омбудсмена Алексея Голованя, который заявил, что намерен инициировать появление в Семейном кодексе четких запретов на участие детей в подобных мероприятиях.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/199960.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua