График движения электрички изменили по просьбе пассажиров

23 сен, 10:16

График движения городской электрички, которая курсирует от Петровки до Троещины, меняется. Теперь первый поезд от Троещины (бывшая "Огородная") отправляется в 6.56 (раньше было в 6.43), а последняя утренняя электричка с Левого берега уйдет в половине десятого. Изменилось и вечернее расписание. Поезда будут ходить с 17.17 до 20.37 (раньше - с 16.58 до 19.44). График изменен с учетом пожеланий пассажиров, пояснили в ЮЗЖД.

Но у людей пожелания на этом не иссякли. Из-за нового расписания не городской, а пригородных электричек некоторые жители Киевской области лишаются надбавок к зарплате. "Многие люди живут в области, а работают в Киеве. Сейчас последняя электричка (не повышенного комфорта) Киев-Козятин отправляется в 18.30, раньше было 19.22. Из-за такого графика приходится отпрашиваться с работы пораньше, что влияет на зарплату. Есть много людей, которые вынуждены снимать квартиры в Киеве только из-за того, что последняя электричка уезжает так рано", - рассказывает житель одного из сел Фастовского района Роман Яценко.

В пресс-службе ЮЗЖД рассказали, что изменить график движения можно лишь после коллективной просьбы пассажиров, которую нужно направить в службу пригородных перевозок, пишет газета "Сегодня".

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/199763.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua