Власти Китая вновь закрыли Тибет для иностранных туристов

22 сен, 11:56

Власти Китая приостановили выдачу разрешений на посещение Тибетского автономного района иностранными гражданами. Это мотивировано необходимостью усиления безопасности во время празднования 60-летней годовщины образования КНР (1 октября).

Запрет будет действовать до 8 октября. Впрочем, те иностранцы, которые ранее уже получили разрешения на посещение Тибета, смогут ими воспользоваться. Однако во время пребывания в Лхасе они должны все время быть «на виду» — под присмотром принимающих турфирм. Так, зарубежные гости не смогут посещать монастыри и другие достопримечательности в одиночку, без сопровождения местных гидов. За нарушение этой директивы турфирмы могут лишиться лицензии и подвергнуться большим штрафам.

В марте прошлого года в Лхасе вспыхнули беспорядки, сопровождавшиеся погромами и поджогами. После этого власти на несколько месяцев закрыли для туристов Тибет.

В преддверии общенационального праздника в Лхасе введены усиленные меры безопасности, полиция активизировала борьбу с преступностью, отмечает ИТАР-ТАСС.

«Вести.Ru»

Инф. news.mail.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/199713.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua