Как стать секс гигантом

21 сен, 16:03

У вас есть всё - мощная мускулатура, "рельеф", силища, как у быка... Но давайте поговорим начистоту: при всех этих выдающихся внешних качествах, не рискуете ли вы оказаться несостоятельным в постели? К сожалению, рискуете, так как страсть к мышечному росту, порой, берет верх над здоровым чувством меры. А в тренинге, как и в любом деле, нужна умеренность, пишет mignews.com.ua.

С точки зрения физиологии, упражнения укрепляют не только здоровье, но и потенцию. Более того, они омолаживают организм. Уже доказано, что для мужчин бодибилдинг - это источник "вечной молодости". Тренинг и здоровая диета укрепляют кости и мышцы, сжигают жир, развивают силу и выносливость, улучшают настроение и сон - и все это вместе приводит к повышению сексуальной потенции. У мужчин среднего и старшего возраста упражнения могут даже "подстегнуть" выработку "юношеских" гормонов.

Но чтобы все этого работало, нужна сбалансированная программа тренинга: упражнения с отягощениями, аэробные занятия и развитие гибкости - в комплексе и в умеренных дозах. 3-5 таких тренировок в неделю по часу в день, и в спальне вы всегда будете на высоте. На то есть масса чисто физиологических причин. В частности, упражнения расширяют сосуды в пещеристых телах члена, тем самым улучшая доступ крови, а значит, и эрекцию.

Психология

Сами понимаете, секс - это не только физиология. Поразительно много здесь зависит от самооценки. С психологической точки зрения, самооценка - один из самых важных факторов сексуальности. Если вы недовольны своим телом или стыдитесь его, вы вряд ли сможете получать удовольствие от секса.

Например, мужчины с избыточным весом часто терзают себя мучительными подозрениями насчет своего "микроскопического члена". Действительно, на фоне обшей тучности их мужское достоинство как-то теряется и выглядит меньше, чем есть на самом деле. На этой почве может даже развиться импотенция! К счастью, проблема вполне разрешима: достаточно посидеть на диете, заняться спортом, сбросить лишний вес - и пропорции возвращаются к норме.

Чрезмерное внимание к собственной внешности, иначе говоря, нарциссизм, тоже может стать серьезной помехой в сексуальной жизни. Бывает, человека так "заклинит", что он постоянно думает о том, как выглядит со стороны. Особенно часто это происходит при общении с новым партнером. А в постели с такими мыслями далеко не уедешь! Они, мягко говоря, отвлекают от основного занятия.

Все хорошо в меру

Вы же не хотите превратиться из неотразимого Казаковы в жалкого постельного "банкрота"? Тогда научитесь разумно планировать свой тренинг. Все, что для этого нужно - чувство меры и здравый смысл.

Упражнения - это прекрасно. Но больше - не всегда лучше. В тренинге, как и вообще в жизни, существуют "границы разумного". Если переступать эти границы, страдать будет буквально все: здоровье, самочувствие, ну и, конечно, секс. Возможно, перетренированность не доведет вас до травмы или болезни. Возможно, ваши мышцы даже сохранят свою стальную твердость... Но может случиться так, что одна - и немаловажная! - часть тела "откажет" в самый неподходящий момент.

Самый опасный, в смысле секса, период наступает, когда вы пытаетесь увеличить интенсивность тренинга. Именно в это время вы больше всего рискуете "опростоволоситься" в постели. Дело в том, что слишком долгие тренировки снижают уровень тестостерона. Например, у бегунов и борцов он падает иногда на 60-80 процентов ниже нормы. Точно так же снижается и выработка спермы.

Тренинг в разумных пределах, наоборот, повышает уровень тестостерона. И если вы будете действовать с умом, ваш сексуальный потенциал нисколько не пострадает. Конечно, наращивать интенсивность необходимо - иначе мышцы не будут расти. Но делать это надо постепенно, а не "наскоком".

Другой вопрос - может ли перетренированность привести к импотенции? По мнению ученых, все-таки нет. Перетренированность действительно снижает уровень тестостерона, но не до степени полного полового бессилия.

Когда ничего не хочется

Вместе с тем, большинство специалистов признают, что сверхинтенсивный тренинг угнетающе действует на половое влечение. Как, впрочем, любое переутомление или стресс.

К сожалению, многие мужчины считают, что эрекция должна у них возникать "по первому требованию". И это распространенное заблуждение иногда приводит к настоящим трагедиям. Вы устали, у вас был трудный день, слишком тяжелая тренировка, вас что-то тревожит...

Неудивительно, что у вас ничего не получилось! Одна-единственная неудача еще ни о чем не говорит. Тем более что она возникла не на пустом месте, а по вполне понятным причинам. Некоторые мужчины в такой ситуации впадают в отчаяние и делают поспешные выводы о своей импотенции. Не надо становиться врагом самому себе. Отнеситесь с пониманием к своему организму, и будьте уверены: в следующий раз все будет как всегда!

Ясно, что если вы проводите долгие часы в зале, у вас остается меньше сил на общение с подругой. И здесь дело не столько в гормонах, сколько в обычной человеческой усталости.

Не только тело

Как видите, "железо" и секс прекрасно уживаются друг с другом: надо только знать меру. Упражнения с отягощениями развивают выносливость, работа над мускулатурой учит чувствовать свое тело и владеть им. Вы сильнее ощущаете свою сексуальную привлекательность и свободнее ведете себя в постели. Кроме того, вам всегда есть что показать!

Но запомните: нельзя относиться к сексу, как к еще одному виду спорта! Для того, чтобы быть хорошим любовником, недостаточно силы, выносливости и мощной потенции. Настоящий мужчина всегда думает о своей партнерше, чувствует, что ей нужно и особенно приятно. Надо не только брать, но и отдавать: в это-то и есть суть занятий любовью.

Способы лечения

Если у вас возникли проблемы с эрекцией, не занимайтесь самолечением и не бегайте по экстрасенсам и шарлатанам. Обратитесь к врачу-специалисту. В последнее время появилось много эффективных способов лечения импотенции, и вам наверняка помогут.

В современной медицине сейчас применяется три основных метода лечения: вакуумный аппарат, лекарственные инъекции и транплантация протеза. Венозная и артериальная хирургия применяется пока лишь экспериментально, и только в условиях исследовательских институтов, где возможно длительное наблюдение за пациентами. Очень хороший эффект дают препараты йохимбе.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/199696.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua