Серена Уильямс со скандалом проиграла полуфинал US Open

14 сен, 15:56

Вторая ракетка мира американка Серена Уильямс проиграла в полуфинале Открытого чемпионата США бельгийской теннисистке Ким Клейстерс в двух сетах 4:6, 5:7, передает «Lenta.ru».

Матч завершился скандалом: во втором сете при счете 5:6 и 15:30 на второй подаче Уильямс американке засчитали заступ, после чего она обернулась к линейному арбитру и начала кричать на нее, потрясая ракеткой. Уильямс пообещала "засунуть мяч в глотку" судье и убить ее.

Судья отправилась к главному арбитру матча, затем к ним присоединилась Уильямс. Как сообщает агентство AP, она пыталась заверить судей, что не угрожала линейному арбитру, однако теннисистке не удалось избежать наказания за неспортивное поведение. После короткого разговора было решено снять с Уильямс штрафное очко - учитывая двойную ошибку при счете 15:30, оно оказалось решающим в матче.

Во втором полуфинале US Open датчанка Каролин Возняцки обыграла бельгийку Янину Викмайер в двух сетах 6:3, 6:3. Финальный матч между Клейстерс и Возняцки состоится в понедельник 14 сентября.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/199389.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua