Переводить ли вклады в гривню? Совет банкира

11 сен, 12:48

Председатель правления банка "Хрещатик" Дмитрий Гриджук советует клиентам банков взвешенно подходить к принятию решения о конвертации валютных вкладов в гривневые. Об этом он заявил в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net, проходящей в данные минуты.

Отвечая на вопрос, оправдана ли конвертация валютных вкладов в гривневые, Д.Гриджук подчеркнул, что каждый вкладчик должен сам предварительно произвести соответствующие расчеты и убедиться в необходимости такой операции.

"Если таковой потребности нет, то в ситуации резких скачков курса осуществлять конвертацию нецелесообразно, поскольку потери возрастают в несколько раз… Необходим тщательный анализ текущей ситуации на рынке, поэтому советуйтесь с семейным банкиром".

Вместе с тем, банкир не берется прогнозировать, какой будет курс доллара к концу осени. "Прогнозы не делаю, а постоянно анализирую все факторы, влияющие на курсовые колебания: инфляцию, состояние ВВП, инвестиционную привлекательность, объемы импорта-экспорта, монетарные показатели, политическую составляющую, выполнение обязательств и государства, и корпораций по внешним долгам, панические настроения масс. В совокупности с допустимой математической погрешностью это дает возможность представить текущий и будущий тренд развития ситуации на валютном рынке", - сказал он.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/199313.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua