Народный депутат обсудил с юристами вопросы лоббирования бизнес-интересов

10 сен, 14:12

КИЕВ
9 сентября 2009 года

В рамках очередного мероприятия Ассоциации юристов Украины «Обед с парламентарием» состоялась встреча народного депутата Украины, председателя комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики Сергея Мищенко с членами Ассоциации.

Центральной темой встречи являлось реформирование адвокатуры. Также обсуждались такие вопросы как реформа нотариата, предотвращение негативных последствий влияния мирового финансового кризиса на имущественные права граждан, в рамках чего были рассмотрены сопутствующие проекты законов, пути защиты вкладчиков, вопросы развития строительной отрасли, в том числе жилищного строительства.

В мероприятии также приняли участие Вице-Президент Ассоциации Максим Лавринович, Члены Правления Денис Бугай, Олег Макаров, Сергей Тюрин, директор Адвокатской компании «IMG partners» Игорь Мельник и другие.

Во время встречи Сергей Мищенко отвечал на различные вопросы юристов, касающихся борьбы с коррупцией, законодательных инициатив, семейного права и т.п. Так, г-н Мельник предложил к обсуждению вопрос о лоббировании бизнес интересов, в частности, возможность легализации и урегулирования процесса лоббирования интересов на законодательном уровне. В рамках этой проблемы были предложены рассмотрению вопросы существования профессиональных лоббистов, а также интеграции украинского законодательства и приведение его в соответствие к законодательству Евросоюза в данной сфере. Было отмечено влияние таких процессов на уровень демократии в обществе, а отсюда необходимость их урегулирования, с целью преодоления дисбаланса и конфликтов между корпоративными интересами и интересами широкой общественности.

Ассоциация юристов Украины — Ассоциация юристов Украины является независимой общественной организацией, цель которой – содействие развитию правового государства в Украине, развитие юридической профессии, защита профессиональных интересов юристов, создание условий для их свободного общения. Ассоциация основана в 2002 году и объединяет юристов различных специальностей. Сегодня в Ассоциации насчитывается около 1000 действительных членов и более 450 кандидатов. Ассоциация является наиболее динамично развивающимся профессиональным объединением юристов Украины.

Адвокатская компания «IMG Partners» была основана в 2000 году и на сегодняшний день является одной из ведущих фирм Украины, предоставляя комплексные юридические услуги в сопровождении бизнеса украинским и иностранным клиентам. Компания объединяет высокопрофессиональных и опытных юристов и адвокатов, которые понимают специфику деятельности клиентов и их потребностей. Обеспечивая наивысший уровень своих услуг, компания предоставляет возможность клиенту оперативно и квалифицированно получить правовую помощь в решении любых юридических вопросов и помогает достичь максимальных результатов. Мы всесторонне способствуем реализации планов наших клиентов, предоставляя гарантии защиты их законных прав и бизнес интересов.

По всем вопросам обращаться по тел. +38 044 467 57 17, +38 063 296 63 92 — Александр Власов.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/199239.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua