Ющенко и Обама могут встретиться в Нью-Йорке в сентябре

11 сен, 08:00

Президент Украины Виктор Ющенко может встретиться с Президентом США Бараком Обамой во время 64-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, открытие которой состоится 15 сентября в Нью-Йорке. Об этом заявил Посол Украины в США Олег Шамшур.

Как передает "Deutsche Welle", касаясь вопроса возможной встречи глав Украины и США во время сессии Генассамблеи ООН, О.Шамшур сказал: "Сейчас я только могу сказать, что мы вместе с нашими американскими коллегами обрабатываем этот вопрос. Встреча в рамках Генеральной ассамблеи - это один из возможных вариантов. Но не единственный. Я имею в виду, что мы работаем, чтобы эта встреча состоялась до конца года".

Напомним, 27 августа Президент Украины подписал Указ "О подготовке рабочего визита Президента Украины в Соединенные Штаты Америки для участия в работе 64-й сессии Генеральной ассамблеи ООН". В.Ющенко поручил Кабинету Министров Украины утвердить План мероприятий по подготовке его рабочего визита.

Работа Генассамблеи ООН открывается 15 сентября в Нью-Йорке. Ежегодные общие прения, в ходе которых обычно выступают главы государств и правительств, а также министры, начнутся в среду, 23 сентября 2009 года, и завершатся 30 сентября 2009 года.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/199211.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua