Фанатик, которому пришло «божественное откровение», захватил самолет

10 сен, 22:00

Более 100 пассажиров и команда самолета, захваченного над Мексикой, освобождены, никто из них не пострадал. Захватчиком самолета оказался религиозный фанатик из Боливии, которому, по его словам пришло "божественное откровение", сообщили мексиканские власти.

Боливиец Хосе Флорес Перейра рассказал полиции, что хотел предупредить президента Мексики о возможном землетрясении, связанным с датой 09.09.09, то есть представляющей перевернутые три шестерки, так называемое "число зверя".

Самолет с 104 пассажирами на борту вылетел из Канкуна и приземлился в Мехико. Местные СМИ сообщали, что самолет захватили боливийцы и угрожали взорвать его, если им не дадут возможность переговорить с президентом Мексики Фелипе Кальдероном.

Пассажиры и команда вышли из самолета почти сразу после его приземления в Мехико. Вместе с тем, источник в правительстве страны сообщил, что никакой взрывчатки на борту самолета обнаружено не было.

Поначалу сообщалось, что было арестовано шесть человек. В конце концов, однако, выяснилось, что захватчик был один, передает ВВС.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/199206.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua