Милиционеры изувечили мужчину до смерти и объявили его эпилептиком

10 сен, 15:56

Очередной случай милицейского беспредела зафиксирован в Киевской области.  Участковые инспектора забили до смерти задержанного прямо в здании Ставищенскго райотдела милиции. Человека, работавшего сельским пастухом,  они накануне доставляли в суд за незначительное админправонарушение, сообщает Kriminal.tv.

 Судебное заседание в тот день перенесли, однако мужчину домой не отпустили. После "общения" с участковыми мужчина в критическом состоянии был доставлен в больницу, где вскоре скончался.

Сергея Береговенка милиционеры забрали прямо с поля, где он пас коров. Александр Заболотный, который был напарником Сергея, говорит, что  приехавших на машине офицеров милиции было трое. Они насильно затолкали пастуха в служебный автомобиль. Больше родственники Сергея Береговенка живым не видели.

Сестра погибшего София Ковальчук рассказывает, что сразу после суда милиционеры затащили Сергея в отделение милиции Ставищенского райцентра. Беспомощного пастуха избивали долго и изощренно. Когда задержанный потерял сознание и стал хрипеть правоохранители "удосужились" вызвать машину скорой помощи. Медики приехали быстро, однако смогли только констатировать - состояние Сергея уже было критическим.

Врач-анастизиолог  Юрий Воропай заявляет: у госпитализированного пациента при поступлении была выявлена закрытая травма грудной клетки и черепно-мозовое ранение. Медики были бессильны, больной умер, не приходя в сознание.

При этом милиционеры утверждали - у задержанного случился эпилептический приступ, он упал и поранился. Врачи развеяли эти "заверения", как только произвели вскрытие. Оказалось, что у погибшего были переломаны ребра, а одно из них зашло в почку. Мужчина умер в страшных муках от болевого шока. Никакой эпилепсии у Сергея Береговенка не было, - вынесли официальный вердикт медицинские эксперты.

Причин, по которым человека забили до смерти, в Ставищенской милиции объяснять отказываются. С журналистами местные правоохранители говорить не хотят.

Пообщаться удалось только с сотрудником пресс-службы милиции Киевщины Николаем Жуковичем. Ситуацию он прояснить не смог, но заверил: "в главном управлении подготовлен приказ об увольнении трех участковых, которые были причастны к инциденту, получит взыскание так же и начальник милиции общественной безопасности".

Удовлетворится ли этим семья погибшего от милицейского произвола Сергея Береговенка пока не известно. Родственники до сих пор пребывают в шоке: как можно было за несколько часов забить до смерти абсолютно здорового человека.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/199203.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua