Пользя онанизма

09 сен, 16:35

Секс - это половые отношения мужчины и женщины, приносящие удовлетворение обоим. Эротика - то, что стимулирует половое поведение, а нередко и помогает сохранить хорошую сексуальную форму. Некоторые западные ученые рекомендуют даже просматривать эротические изображения мужчинам, которые испытывают трудности в интимной жизни, пишет mignews.com.ua.

Сексуальное напряжение для человека дискомфортно: иногда появляется ощущение бегающих мурашек, неестественный жар, прилив крови к голове, нервная суетливость, общее томление в половых органах.

Человек становится сверхвосприимчивым и одновременно потерянным. Ему хочется любым путем испытать оргазм, снять сексуальное напряжение. Духовное начало подавляется физическим. Потом, после достижения оргазма, человек может испытывать стыд, неловкость, разочарование. Но в момент сексуального напряжения он становится "зацикленным", забывает обо всем на свете.

Если желание столь велико, что его не удается подавить рассудком и невозможно реализовать нормальным сексом, то лучше прибегнуть к собственной руке, чем идти и снимать первую попавшуюся девушку или, что куда страшнее, насиловать ее, а и такое бывает.

Вред от онанизма преувеличен. Спокойнее относитесь к этой привычке. Людям старше 40 лет сексологи рекомендуют вести регулярную половую жизнь, тогда они удлиняют срок своей потенции. Отсутствие половой жизни приближает срок угасания половой активности. Это относится ко всем частям тела. Рука, положенная в гипс, через год бездействия атрофируется. Каждый орган требует постоянной работы.

Эротика и онанизм (ведь все-таки многие мужчины прибегают к нему для снятия сексуального напряжения), насколько тесно связаны эти понятия? Эротика как бы провоцирует у мужчин желание мастурбировать. Но необходимо помнить, что онанизм абсолютно не страшен, если не вызывает душевного раздвоения и не превращается в навязчивую идею, когда человек просыпается с мечтой, как и где начнет мастурбировать. В ванной, в туалете, в постели... Сегодня, завтра, послезавтра...

К онанизму нужно подходить благоразумно, прежде всего, не бояться его и понимать: это моя рука, это мой член, я в любую минуту могу собственной рукой дотронуться до собственного члена, а могу и отложить на 15, на 20 минут, если угодно, и на неделю, на месяц. У мужчин порой возникает непреодолимое желание заняться онанизмом, хочется и все тут. Толчком может послужить эротическая картинка, какое-либо возбуждающее воспоминание.

Совет для мужчин - никогда не бойтесь своих желаний и не паникуйте раньше времени. Хотя один известный врач сказал: "Все есть лекарство и все есть яд. Дело в дозе".

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/199153.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua