В известном Интернет-издании epravda.com.ua вышла статья директора АК «IMG partners» Игоря Мельника

09 сен, 14:31

4 сентября с.г. в известном Интернет-издании epravda.com.ua вышла статья директора Адвокатской компании «IMG partners» Игоря Мельника, написанная в соавторстве с аналитиком Сергеем Руженцевым, под названием «Государственные органы и юрфирмы: выгодный альянс». Статья посвящена рассмотрению ряда практических моментов в работе юридических компаний, которые в процессе расширения сферы предоставляемых услуг и круга клиентов начинают сотрудничать с государственными структурам.

В статье раскрыты основания для такого сотрудничества, в частности автор отмечает, что «интерес сторон обоюден — как со стороны юридических компаний, так и со стороны государства. Госорганы и организации, несмотря на типичную для них бюрократичность, а, может быть, и благодаря ей, зачастую нуждаются в услугах частных адвокатов и юридических фирм. То есть, тех, кто способен эффективно решать юридическую проблему в силу ее узкой специфики, комплексности либо значительного объема ресурса, который необходимо привлечь для ее решения».

Авторы также уделяют внимание и таким вопросам как лоббирование интересов и специфика найма юридических компаний государственными органами для выполнения определенной работы.

Свое мнение по поводу таких проблем высказали в статье юристы и партнеры таких фирм как Юридическая фирма «Василь Кисиль и Партнеры», Юридическая фирма «ARIES» и Юридическая фирма «Юрвнешсервис».

«Экономическая правда» — проект «Украинской правды», посвященный бизнесу и экономике. Миссия проекта — способствовать повышению прозрачности власти, внедрению принципов свободного рынка в Украине и минимизации государственного вмешательства.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/199147.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua