Moody`s понизило рейтинги финансовой устойчивости 5 украинских банков

09 сен, 08:41

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило на одну ступень рейтинги финансовой устойчивости пяти украинских банков.

Рейтинги УкрСиббанка, ОТП Банка, Райффайзен Банк Аваль и Укрсоцбанка понижены с "D" до "D-" с негативным прогнозом, а VAB Банка – с "E+" до "E" со стабильным прогнозом.

Как говорится в сообщении агентства во вторник, оно подтвердило другие рейтинги первых четырех банков, но понизило на две ступени – с "B2" до "Caa1" - рейтинг обязательств в национальной валюте и долговой рейтинг в иностранной валюте ВиЭйБи Банка.

Moody's уточняет, что эти рейтинговые действия завершили пересмотр, начатый с целью возможного понижения рейтингов указанных банков в начале апреля этого года, и отражают обеспокоенность агентства по поводу негативного влияния продолжающегося в Украине экономического кризиса на качество активов банков и их финансовые показатели.

Агентство отмечает, что подтвердило рейтинги указанных четырех банков, контрольным пакетом акций которых владеют крупные иностранные банковские группы, с учетом вероятной их поддержки материнскими банками.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/199098.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua