Британские военные начали сбор денег на пиво

13 сен, 12:00

Британские ВВС объявили о дополнительном сборе пожертвований, которые пойдут на пиво для солдат, возвращающихся на родину из Афганистана, пишет издание The Daily Telegraph.

Кампания "Пивка для парней" стартовала еще два года назад. Ее организаторы ставили себе задачей обеспечить каждого военнослужащего, возвращающегося домой после шести месяцев в Афганистане, банкой пива, которую можно выпить в самолете по пути домой.

Пиво должно стать знаком того, что бои окончились; кроме того, на британских базах в Афганистане алкоголь запрещен, из-за чего банка напитка становится для солдат еще более желанной.

Голландская пивоваренная компания Grolsch пожертвовала 10 тысяч банок в пользу акции, чего хватит для того, чтобы обеспечить пивом всех военнослужащих, возвращающихся домой в рамках крупной двухмесячной операции по обновлению британского контингента в Афганистане.

Однако командир 216-й эскадрильи Стив Чедвик решил, что хорошо было бы обеспечивать пивом солдат, покидающих Афганистан, круглый год, а не только в течение двух месяцев. После этого и был организован дополнительный сбор средств.

По материалам: Daily Telegraph

Инф. podrobnosti.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/199073.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua