Девочка-аферистка поставила знакомую «на счетчик»

09 сен, 09:16

В Киеве будут судить 14-летнюю аферистку, которая ради шикарного празднования своего дня рождения потребовала у своей 16-летней знакомой 10 тысяч гривен. Когда та ей отказала, малолетняя мошенница стала запугивать ее разборками с "крутыми парнями" и расправой над ее родными, пишет газета "Сегодня".

"Спустя несколько дней девочка сообщила жертве, что заняла деньги у своих друзей, а та должна их отдать. В противном случае "поставит на счетчик", - рассказал начальник криминальной милиции по делам детей Подольского райуправления столицы Александр Загвоздкин.

Затем аферистка позвонила жертве и сообщила, что наступил час расплаты, что уже собралась толпа парней, и если она не отдаст 10 тысяч гривен, то "будет страшно".

"Запуганная угрозами девочка, несмотря на то, что "толпы" под окнами не было, сбросила с балкона вымогательнице нужную сумму в свертке. Деньги она тайно взяла из родительских сбережений. Обнаружив пропажу, родители обратились к нам. Дочка даже не знала фамилии мошенницы! Но в течение суток мы ее разыскали и допросили. Она угрозы подтвердила, но насчет парней и долга все выдумала. Около пяти тысяч мошенница успела потратить - купила мопед. А остальные деньги вернули семье. Возбуждено уголовное дело",- сказали в милиции.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/199032.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua