Исследование: большинство людей не могут жить без мобильника

07 сен, 14:56

Большинство людей, особенно в России и Сингапуре, не представляют свою жизнь без мобильного телефона. Такие результаты опубликовала исследовательская компания "Synovate" по итогам опроса. Люди стараются не выходить из дома без мобильного и скорее готовы расстаться с бумажником, чем с телефоном.

Как сообщает "Reuters", 3/4 из более чем 8 тыс. опрошенных людей в 11 странах мира рассказали, что везде берут с собой мобильный телефон. При этом самыми "привязанными" оказались россияне и граждане Сингапура.

Также более 1/3 опрошенных заявили, что вообще не могут жить без мобильного телефона. Здесь же к россиянам и сингапурцам добавились еще граждане Тайваня. При этом каждый четвертый опрошенный считал, что легче заменить кошелек, чем мобильник. Кроме того, приблизительно 2/3 опрошенных признались, что ложатся спать, положив включенный телефон рядом с кроватью, поскольку боятся пропустить что-то важное.

Мобильные телефоны не просто стали незаменимыми, а даже смогли поменять всю природу человеческих отношений. Исследование показало, что почти половина опрошенных флиртует через СМС. 1/5 часть респондентов таким образом назначает первое свидание, а еще примерно столько же людей предпочитает сообщать о разрыве любовных отношений посредством короткого текстового сообщения.

На фоне этого 37% опрошенных честно заявили, что понятия не имеют как пользоваться большинством функций, которые есть у них в телефонах.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198910.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua