Секс после рождения ребенка

05 сен, 15:05

После рождения ребенка, всё меняется - ребенок требует ухода круглые сутки, а на любовные утехи не остается ни времени ни сил. Вы уже почти забыли, что это такое, и начинаете беспокоиться, что ваша личная жизнь уже никогда не возобновиться. Не стоит волноваться. Даже, если вас беспокоит послеродовое рассечение промежности (эпизиотомия), пройдет время, и все станет на свои места. Послеродовый период, в течение которого вы не занимаетесь сексом хорошее время для восстановления эмоциональных отношений, которые с появлением нового члена семьи в этом нуждаются. Что это значит? Это значит, что вам необходимо заново обсудить волнующие вас вопросы, поговорить о нуждах и потребностях, выслушать друг друга, пишет efamily.ru.

По истечении какого периода времени, женщины возобновляют свою сексуальную жизнь после родов? Согласно недавним исследованиям, 90% пар начинают жить половой жизнью в течение первого года, после рождения ребенка. В среднем это происходит по прошествии 6 недель после родов, при чем женщины, родившие ребенка путем кесаревого сечения, начинают жить половой жизнью несколько раньше.

Если женщине после родов хочется не секса, а ласки, это нормально. Вполне. Женщина должна чувствовать любовь и ласку не только в постели, но и вне ее. Это необходимая составляющая отношений. Мужчинам не надо стесняться проявлять свое ласковое отношения, как-то погладить по голове или поцеловать в лоб или шею, так как это ничуть не умаляет их мужского достоинства, а как раз наоборот повышает его в женских глазах. Поэтому, женщины подскажите вашим мужчинам, какие виды ласк вам нравятся, ведь возможно о некоторых из них они не знают. В виде ласк также хорошо подходит массаж.

В послеродовый период вы можете доставлять друг другу удовольствие, занимаясь оральным сексом или петтингом. Это поможет женщине восстановить свою сексуальность, а оргазмы от такого вида стимуляцией дадут ей почувствовать себя вновь энергичной и желанной. Полученная таким путем дополнительная энергия поможет вам обоим справиться с возросшим кругом необходимых обязанностей, связанных с рождением ребенка.

Многих женщин беспокоит возможность возникновения болевых ощущений во время полового акта, а также, что из груди может появиться молоко. Действовать в такой ситуации необходимо не спеша, сохраняя при этом некоторое чувство юмора. Лучше всего выбирать время спустя час после кормления ребенка, тогда возможность появления молока из груди наименьшая, но если этого все-таки не удается избежать стоит относиться к этому с юмором и иметь под рукой полотенце, чтобы это не прервало ваше сексуальное общение. Если вас беспокоит возможность появления болевых ощущений, можно воспользоваться смазкой и попросить своего партнера не торопиться, прислушиваться к вам.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198869.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua