Как привести себя в порядок после тяжелого рабочего дня

05 сен, 14:23

Частенько бывает такое, когда ты возвращаешься домой после тяжелого рабочего дня уставшей, замученной, с потухшими глазами, плохим настроением и жгучим желанием как следует выспаться. Рухнув на диван, и блаженно потянувшись, ты вдруг слышишь телефонный звонок, а в трубке – Его голос, неповторимый и долгожданный, пишет mignews.com.ua. Он приглашает тебя на свидание, ура!

Только…. Как же идти навстречу своему счастью, если ты выглядишь, как жертва ударного труда? Зеркало не обманешь: круги под глазами, бледная кожа, тусклые глаза, безжизненные волосы… Не расстраивайся! Есть несколько секретов, которые помогут тебе вернуть блестящий вид, пишет mignews.com.ua.

Вода-спаситель.

Нет времени принять душ или ванну? Не страшно. Для поднятия тонуса подставляй руки под струю воды: горячей и холодной попеременно. Еще лучше – душ для рук, тоже контрастный. Ты быстро почувствуешь, как уходит усталость, легкость передается от рук всему телу.

Взгляд.

Ничто так не выдает усталость женщины, как глаза. Можно наложить самый лучший макияж, одеться в дорогое платье, гордо поднять голову – но если в глазах поселилась утомленность, это сразу сведет на "нет" все усилия выглядеть привлекательной. Этой беде легко помочь.

Приляг на пару минут, закрой глаза и положи на них влажные чайные пакетики. Если времени немножко больше – вместо чая возьми натертую сырую картошку, завернутую в марлю. Веки и кожа вокруг глаз очень любят такие компрессы. После этой процедуры никто не догадается, что ты только что пришла с работы, где целый день сидела перед компьютером, а выспаться тебе не удается уже несколько дней. Глаза будут выглядеть отдохнувшими и блестящими.

Ножки.

Пока лежишь с компрессом на глазах, нанеси на ножки депиляционный крем. Он уничтожит все ненужные волоски. После того, как ты удалишь крем, протри кожу ног кусочком льда. Ножки станут шелковистыми, нежными и гладкими, а усталость бесследно улетучится.

Лицо.

Подготовь миску с очень горячей водой и лед. Нанеси на лицо жирный крем, намочи полотенце в горячей воде и положи на лицо на полминуты - минуту. После этого протри кожу лица кусочком льда. Если позволяет время – повтори процедуру несколько раз, завершив льдом. Теперь можно заняться макияжем.

Завершающий штрих.

На таком свежем личике будет гармонично выглядеть естественный макияж. Глаза немного подведи, подкрась ресницы, чтобы сделать их длиннее, а взгляд – выразительнее. Губы лучше накрасить матовой неяркой помадой. Не перестарайся с румянами: после всех проделанных процедур твое лицо и так выглядит нежным и юным, естественный румянец тебе так к лицу!

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198865.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua