Самый сексуальный орган мужчины

05 сен, 14:10

Психологи выяснили, что мужчины, у которых самый высокий IQ имеют наиболее жизнеспособные сперматозоиды. Как передает Innovanews, результаты исследования могут объяснить, почему у самых умных обычно масса поклонниц, невзирая на уровень внешней привлекательности, пишет mignews.com.ua.

Ученые также предполагают, что мужчины, которые по жизни умны и остроумны, как бы сигнализируют женщинам о своем здоровом генофонде. В исследовании приняли участие 400 ветеранов войны во Вьетнаме, у которых были изъяты образцы спермы. Также участники должны были завершить ряд тестов на уровень интеллекта.

Согласно результатам исследования, мужчины, уровень интеллекта которых был выше среднего, обладали также и здоровой спермой. Профессор Джеффри Миллер из университета Нью-Мексико полагает, что качество спермы непосредственно связано с "качеством мозга".

Обе эти особенности, считает Миллер, развивались параллельно как способ презентации окружающим отличных генов. Возможно, что для привлечения противоположного пола развились владение языком, интеллект, чувство юмора и самоотверженность. Эти черты, по словам Миллера, наличествуют у обоих полов, так как добавляют привлекательности как мужчинам, так и женщинам.

Напомним, ранее ученые из Лидса и Брэдфорда открыли в человеческой сперме уникальный "ДНК-маркер", который может функционировать в качестве ключа, "разблокирующего" плодовитость яйцеклетки и "запускающего" новую жизнь.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198863.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua