Эффективная арбузная диета

04 сен, 11:32

В сезон арбузов хорошо бы попробовать арбузную диету - самую вкусную и приятную диету в качестве небольшой "разгрузки" для организма.

Рекомендуется летом за сутки съедать 400-500 г мякоти арбуза за 5 приемов. Арбуз является отличным мочегонным средством. При гипертонической болезни, недостаточности кровообращения, нефритах, подагре, болезнях печени и желчных путей, ожирении - по 300-400 г мякоти арбуза 5 раз в день, пишет medline.az.
 
Мочегонные и диетические свойства арбузов известны давно. И если ранние арбузы могут содержать много нитратов, то хорошо вызревшие и съеденные в "положенное" время ничего, кроме пользы, не принесут. Арбузную диету, как большинство "крайних" монодиет, не рекомендуется продолжать больше пяти дней. За это время вы основательно избавитесь от шлаков, лишней воды в организме, а также нежелательных солей.

Диета проста: в течение дня вы съедаете арбуз из расчета килограмм мякоти на 10 кг вашего веса. Внимательно следите за своим состоянием: в некоторых случаях организм на такое арбузное монопитание реагирует отрицательно. Нельзя проводить арбузную диету при камнях в почках, сахарном диабете, тяжелых заболеваниях поджелудочной железы.
Однако если на второй день с вами все в порядке (не возникло ни тяжести в животе, ни метеоризма, ни других неприятных последствий), смело продолжайте диету все пять дней.
После окончания диеты, за которую обычно сбрасывают до трех килограммов, переходите на "арбузное питание" еще на десять дней.
На завтрак ешьте несладкую овсянку и чуть-чуть сыра.
На обед – ломтик рыбы, мяса или птицы и овощной салат без жирной заправки.
На ужин – солидную порцию арбуза из расчета 0,5 кг мякоти на 30 кг веса.
Всего за 15 дней арбузной диеты вы можете потерять 8 килограммов! Попробуйте, очень вкусно и не голодно.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198773.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua