Британский рынок коммерческой недвижимости восстановится через 5 лет, считают эксперты

01 сен, 12:24

По данным нового исследования, на восстановление британского рынка коммерческой недвижимости после убытков, понесенных за время нынешнего экономического спада, понадобится более пяти лет, сообщает 31 августа "Daily Telegraph".

Как передает "K2Kapital", стоимость офисов, магазинов и складов за два года снизилась примерно на 45%, и, согласно новым прогнозам, восстановление будет чрезвычайно медленным.

В последние недели на рынок коммерческой недвижимости вернулись многие известные инвесторы, которых привлекают активы, по их мнению, привлекательно оцененные.

Однако исследование, проведенное "BNP Paribas Real Estate" (BNPRE), показывает, что восстановление цен будет тормозиться слабым спросом. Особенно сложной будет ситуация с офисными помещениями, стоимость которых, по прогнозу BNPRE, вырастет всего на 13,7% за период с декабря 2009 по декабрь 2014 года. При этом стоимость аренды, согласно прогнозу, снизится на 20,5% в 2009 и на 14,4% в 2010 году, так как финансовые группы, являющиеся ключевым игроками этого рынка, продолжают испытывать давление. К декабрю 2014 года, уже после восстановления, стоимость аренды будет на 1,2% ниже, чем в декабре 2009 года.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198539.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua