У Дмитрия Медведева появится своя страница на YouTube

31 авг, 11:56

С завтрашнего дня, 1 сентября, на крупнейшем в мире видеохостинге YouTube у президента России Дмитрия Медведева появится своя страница.

В этот же день будет запущен новый интернет-портал главы Кремля. Он будет располагаться по старому адресу www.kremlin.ru. Однако теперь будет объединять несколько подсайтов, включая личную страницу Медведева, блоги и детскую страничку.

Как уточнила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, портал будет более адаптирован для использования в социальных сетях. Кроме того, им будет проще пользоваться людям с ограниченными возможностями, в том числе слабовидящим, пишет korrespondent.net.

Тимакова отметила, что 1 сентября главным на обновленном сайте Медведева будет его видеообращение к школьникам по случаю Дня знаний.

Медведев стал первым президентом России, активно пользующимся интернетом. В октябре 2008 года на официальном сайте президента начал работать видеоблог Медведева. Через три месяца к записям, размещенным в этом блоге, было разрешено оставлять комментарии.

В апреле 2009 года в Живом Журнале был официально открыт блог президента. Он представляет собой сообщество, записи в котором размещает модератор blog_d_medvedev. Комментарии в этом блоге подвергаются премодерации.

Официальный сайт президента России несколько раз подвергался редизайну. Согласно информации, опубликованной на www.kremlin.ru, нынешняя версия сайта Кремля - третья с 2000 года. Там же говорится, что информационным сопровождением интернет-ресурсов главы государства занимается управление пресс-службы и информации президента.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198473.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua