12 лет назад погибла принцесса Диана

31 авг, 12:56

В Париже, столице Франции, люди несут цветы к туннелю возле площади Альма, где в автокатастрофе в ночь с 30 на 31 августа 1997 года погибла принцесса Диана. Об этом сообщают "Подробности".

Цветы, послания и рисунки несут к "Памятнику огня" - модели факела Статуи Свободы в США. Этот памятник был установлен на площади Альма в 1987 году в честь 100-летия издающейся во Франции газеты "Herald Tribune".

Поклонники принцессы Дианы начали использовать "Памятник огня" как мемориал принцессе Уэльской после ее трагической смерти. Между тем, сейчас к мемориалу прикреплена табличка, напоминающая иностранцам, что памятник не имеет прямого отношения к принцессе Диане.

Тем не менее, иностранные туристы и жители Франции продолжают возлагать к памятнику сотни букетов цветов, оставляют фотографии, рисунки и письма. В день 12-й годовщины гибели принцессы Дианы их особенно много.

Французские СМИ широко освещают годовщину гибели принцессы Уэльской. Второй общенациональный канал телевидения Франции покажет в ближайшие дни полуторачасовой фильм, посвященный трагедии 1997 года с несколькими версиями гибели британской принцессы.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198452.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua