Россия купит у Франции экипировку «Солдат будущего»?

31 авг, 12:32

Минобороны России закупит несколько комплектов экипировки для военнослужащих. Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал армии Николай Макаров.

"Мы хотим приобрести минимальное количество, может быть восемь комплектов всего, сравнить с нашей экипировкой", - цитирует генерала "Грузия Online".

О переговорах между Минобороны России и французской компанией "Sagem" относительно покупки комплектов "FELIN" сообщила российская газета "Ведомости". Вместе с тем, в тот же день анонимный источник в Министерстве обороны России отметил, что эта информация не соответствует действительности. В тоже время он сообщил, что ведомство изучает опыт других стран в области индивидуальной экипировки солдат, которая "является одним из приоритетов государственной программы вооружения, и российская "оборонка" активно работает в этом направлении".

Аналогичная ситуация сложилась в 2008 году с беспилотными летательными аппаратами производства Израиля, о закупке которых сначала сообщили в комитете Госдумы РФ по обороне, но в тот же день опровергли эту информацию. Тем не менее, в итоге сделка между Россией и Израилем была официально подтверждена, хотя военные заявляли, что техника закупается не для ведения боевых действий, а для изучения.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198447.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua