Юлия Тимошенко и Виктор Янукович выразили свои соболезнования в связи с кончиной Сергеч Михалкова

28 авг, 10:34

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович выразили свои соболезнования в связи с кончиной российского поэта Сергея Михалкова.

В телеграмме Тимошенко к семье Михалкова говорится: „Позвольте выразить искренние соболезнования в связи со смертью выдающегося человека - Сергея Владимировича Михалкова. Думаю, ни к чему в эти горькие минуты перечислять все заслуги Сергея Владимировича: его талант, его чрезвычайная человечность, врожденная интеллигентность, внимание к людям и без того хорошо известны и оценены, пишет korrespondent.net.

Главное, что и сейчас - через 70 лет после появления знаменитого Дяди Степы - каждый малыш знает строки этого бессмертного стихотворения, а каждая мама обязательно читает своим детишкам историю о добром великане...

Умер не просто человек, умерла легенда... Разделяю с вами боль потери. Верю, что вы найдете в себе силы пережить это тяжелое испытание. Ведь Михалковы – это семья, а Михалков – это та фамилия, которую носят с гордостью. Молюсь за упокой души Сергея Владимировича”.

В свою очередь, Янукович сказал: "Скончался выдающийся российский поэт Сергей Михалков... У нас остается только одно - высказать свои соболезнования, так как это действительно выдающаяся личность, и Михалков - это великий русский поэт, со стихами которого мы выросли и живем".

Напомним, отпевание Сергея Михалкова, скончавшегося на 97-м году жизни, пройдет завтра, 29 августа, в московском Храме Христа Спасителя.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198359.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua