В Киеве остановлена работа 81 бювета

27 авг, 16:00

Вследствие аварийного состояния оборудования «Киевводоканал» закрыл в столице 22 бювета и вынужден был прекратить обслуживание еще 59 из-за нерасчетов балансодержателей с компанией за проведенную работу. Об этом говорится в комментарии ОАО «АК «Киевводоканал» по поводу ситуации с бюветным хозяйством столицы, сообщает УНИАН .

Как информирует компания, в целом в Киеве насчитывается 224 бюветных комплекса. Из них около 180 находятся на балансе райгосадминистраций и ЖЭО, остальные - в собственности других субъектов ведения хозяйства. При этом на обслуживании ОАО «АК «Киевводоканал» находится только 145 бюветов, хотя прямые договоры между районными КП и ОАО «АК «Киевводоканал» подписаны только в 111 случаях.

По данным «Киевводоканала», в 99% случаях районные администрации платят ОАО «АК «Киевводоканал» за обслуживание бюветов только частично или не платят вообще. Таким образом, ОАО «АК «Киевводоканал» до сих пор осуществляет ремонт и обслуживание насосных комплексов «благотворительно». На текущий момент задолженность районных КП за обслуживание бюветов достигла 1,7 млн грн.

«Из-за накопления долгов за обслуживание бюветов, отсутствия прямого договора с ОАО «АК «Киевводоканал» среди части балансодержателей столичных бюветов, ОАО «АК «Киевводоканал» вынужден прекратить обслуживание бюветов в Соломенском, Подольском и частично Оболонском и Шевченковском районах г. Киева - в целом 59 бюветов», - говорится в комментарии компании.

«Именно по этим причинам на текущий момент (26.08.09) 22 бювета сняты с эксплуатации из-за аварийного состояния оборудования, ведь в таких случаях ОАО «АК «Киевводоканал» не способен гарантировать надлежащие санитарные нормы воды из скважин и общую техногенную безопасность», - также информируют в «Киевводоканале».

«Киевводоканал» отмечает, что готов возобновить обслуживание бюветов, закрытых по причинам долгов перед предприятием, неудовлетворительных санитарно-эпидемиологических показателей воды или аварийного состояния оборудования в случае возобновления финансирования бюветных комплексов со стороны райгосадминистраций и покрытия долгов за предыдущий период.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198273.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua