В Украине стало меньше чрезвычайных ситуаций

27 авг, 15:24

В Украине наблюдается стойкая тенденция к уменьшению количества чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, об этом сказал министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по вопросам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Шандра во время награждение лучших сотрудников МЧС по случаю Дня Независимости Украины.

Он отметил, что «в 2009 году наметилась стойкая тенденция к уменьшению количества чрезвычайных ситуаций». Так, по словам министра, «в течение семи нынешних месяцев в Украине зарегистрировано 170 чрезвычайных ситуаций, из них, в частности, техногенного характера – 93, природного - 70. По сравнению с аналогичным периодом 2008 года общее количество чрезвычайных ситуаций уменьшилось на 11%. Почти на 18% меньше произошло ЧС техногенного характера, на 9,4% - природного и вдвое меньше – социально-политического характера». Шандра также отметил, что постепенно уменьшается количество пожаров, погибших в огне людей и объемы материального ущерба, нанесенных огнем. По данным министра, также меньше людей погибают и на водных объектах, передает «УНИАН».

Поздравляя самых достойных спасателей Шандра, в частности, отметил: «Своим высокопрофессиональным мужественным трудом вы поднимаете престиж нашей страны, утверждаете гуманизм ее государственной политики, демонстрируете высокую готовность спасательных служб прийти на помощь тем, кто в ней нуждается».

Представители спасательного корпуса получили государственные награды и генеральские погоны из рук министра МЧС Шандры и первого заместителя главы Секретариата Президента Юрия Еханурова.

Инф. for-ua.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198265.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua