Ливанец за 1000 евро купил улицу в немецком городке

27 авг, 15:16

Ливанский переводчик Вассим Сааб из Берлина из-за оплошности властей городка Хавельзее, всего за 1000 евро приобрел улицу в этом населенном пункте, расположенном в федеральной земле Бранденбург.

Улица была построена в начале 90-х годов прошлого века. Инвестор строительства долгое время предлагал местным властям купить улицу вместе с системами ирригации и канализации за символическую сумму в один евро. Однако муниципалитет не стал этого делать, пожалев средств на нотариальное оформление сделки. После того как застройщик обанкротился, улицу решено было выставить на аукцион все за ту же цену — один евро, сообщает «Lenta.ru».

Власти городка рассчитывали сами выкупить улицу. Однако о проведении аукциона из интернета узнал берлинец Вассим Сааб, который приехал на торги и предложил за лот 1000 евро. Местная чиновница, которая была вторым участником аукциона, принесла с собой лишь один евро и не смогла перебить цену, предложенную Саабом. В результате ливанский переводчик стал полноправным владельцем улицы.

Как заявил Сааб, он пока не знает, что делать с улицей площадью 5200 квадратных метров. По его словам, есть два варианта: продажа улицы или взимание платы с жителей за пользование системами водоснабжения и канализации.

Эксперты считают, что реальная стоимость улицы может достигать 500 тысяч евро.

Инф. for-ua.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198264.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua