С 1 сентября в школах снимут госохрану?

27 авг, 14:40

С нового учебного года в столичных школах снимается государственная охрана из-за отсутствия финансирования из городского бюджета на ее содержание. Об этом сообщил секретарь Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования и науки Алексей Давыденко, передает УНИАН.

"С 1 сентября снимают государственную охрану и ни в одной школе 1 сентября, ни в одном районе города государственной охраны на дверях не будет. Опять все возвращается к бабушкам-вахтершам. Нет денег. В городском бюджете деньги на охрану с сентября месяца не предусмотрены", - сказал Алексей Давыденко.

"Соответственно бабушки-вахтерши до 2-3 часов дня сидят, а после этого - группы продленки, кто будет охранять до 6 вечера, пока родители не придут забирать своих детей? – Никто!", - акцентировал он.

Алексей Давыденко сообщил, что на протяжении последней недели он, как депутат Киевсовета, посещает столичные школы в плане ознакомления с ходом подготовки к началу учебного года, и высказал неудовлетворение ситуацией.

Алексей Давыденко раскритиковал работу Главного управления образования и науки КГГА, которое за последний месяц, по его словам, "палец об палец не ударило", чтоб что-то изменить для улучшения ситуации. Вопрос о работе управления депутат также планируется поднять и на ближайшем заседании профильной комиссии по образованию.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198259.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua