Робин Уильямс хочет сыграть главную роль в фильме про Сьюзен Бойл

30 авг, 14:00

Американский актер Робин Уильямс, сыгравший главную женскую роль в оскароносном фильме "Миссис Даутфайр", горит желанием вновь переодеться в женское платье - чтобы сыграть прославившуюся на весь мир шотландскую домохозяйку Сьюзан Бойл.

Эта 48-летняя женщина, которую сложно назвать красавицей, поразила мир своим проникновенным и лиричным голосом, приняв участие в телеконкурсе "Британия ищет таланты" (Britain's Got Talent). Она победила в первом туре с песней I Dreamed A Dream из мюзикла "Отверженные". Выступление Бойл в одночасье стало хитом в интернете, и многие прочили ей победу в конкурсе.

Однако в финале она сенсационно уступила первое место танцевальному коллективу Diversity. Не выдержав такого удара, Бойл оказалась на грани нервного срыва и была госпитализирована.

Идея снять байопик - фильм-биографию Сьюзан Бойл - появилась несколько месяцев назад и стала обсуждаться в прессе. При этом назывались разные претендентки на главную роль, самой "непохожей" из которых была Мерил Стрип.

Теперь же в лице Робина Уильямса появился еще и кандидат другого пола, отмечает издание. Ранее он признался, что был поражен и вдохновлен выступлением Бойл в телешоу. "Когда она начала петь, был настоящий шок, - сказал актер. - Это было невероятно. У нее действительно потрясающий голос".

По слухам, Уильямс уже тщательно изучил мимику певицы по немногочисленным видеоклипам ее участия в телепроекте.

Некоторые, впрочем, могут посчитать, что попытка пригласить мужчину на роль женщины с хрупкой психикой и чрезвычайно ранимой душой будет по меньшей мере бестактной. Тем более, что жанр планируемого фильма далек от комедийного. Именно в таком жанре обрели колоссальный успех роли "с переодеванием", сыгранные в прошлом.

Так, драма с элементами комедии "Трансамерика" о мужчине-транссексуале принесла "Золотой глобус" и номинацию на "Оскар" исполнительнице главной роли Фелисити Хаффман. В свое время также номинировался на "Оскар" актер Дастин Хоффман - за главную роль в знаменитой комедии "Тутси".

По материалам: NEWSru

Инф. podrobnosti.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198217.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua