Во время кризиса украинки стали активнее искать мужей за рубежом

27 авг, 10:00

Во время кризиса украинки стали активнее искать себе мужей за рубежом. Об этом свидетельствуют данные брачных агентств.

В последние годы Украина стала популярным местом поиска спутниц жизни для иностранцев. По статистике, желание связать свою судьбу с гражданками Украины чаще всего обнаруживают мужчины из Испании, Израиля, США, Турции и Германии.

Как выяснилось на одном из заседаний комиссии Кнессета по поддержанию статуса женщины, лишь из Израиля ежегодно более 300 мужчин отправляются в Украину в поисках невесты. На сегодня в Израиле действуют десятки агентств, специализирующиеся на организации «свадебных туров» в Украину, в частности, в Одессу и Херсон, откуда происходит большинство украинских жен израильских мужчин.

Между тем данные брачных агентств Киева, Донецка и Львова свидетельствуют, что в условиях кризиса желающих найти заморского мужа в этом году увеличилось в полтора раза. Впрочем, как отмечает директор международного брачного агентства Яна Чебиток, украинские женщины тоже стали более требовательны к кандидатам: «Браков с иностранцами много. Но нам не так просто найти женскую клиентуру, поскольку женщина, вступая в брак с иностранцем, идет на большие жертвы – оставляет семью, друзей, карьеру», сообщает «Немецкая волна».

Согласно данным Минюста, за последние четыре года в Украине было зарегистрировано почти 19 тысяч браков с иностранцами. Чаще всего их заключают жительницы Донецкой и Харьковской областей, а также Киева.

Инф. for-ua.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198190.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua