Правительство может ввести поголовное обрезание

26 авг, 11:24

В США будет введено обязательное обрезание новорожденных мальчиков, если эксперты американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) признают эту процедуру эффективным способом противодействия распространению ВИЧ в стране.

Старший эпидемиолог отделенияCDC по ВИЧ/СПИДу Питер Килмаркс заявил, что любой способ противодействия распространению ВИЧ в США должен быть рассмотрен специалистами.

"По оценкам наших экспертов, обрезание крайней плоти может принести пользу младенцам, а преимущества данного метода перевешивают его недостатки", - добавил Килмаркс.

Введение обязательной процедуры обрезания будет обсуждаться на посвященной проблемам ВИЧ-инфекции конференции, которую CDC проведет на этой неделе в Атланте, сообщает Сегодня.

Кроме того, планируется обсудить вопрос обязательного обрезания гетеросексуальных мужчин, чье половое поведение увеличивает риск заражения ВИЧ.

Противники обрезания новорожденных считают, что медицинское вмешательство, польза которого не доказана, не может выполняться без согласия пациентов. Кроме того, обрезание крайней плоти не исключает риск заражения ВИЧ полностью, и не избавляет от необходимости использования презерватива.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198134.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua