В Москве объявили войну воронам

25 авг, 15:32

Московские власти намеренны создать учебно-методический центр соколиной охоты, чтобы с его помощью уменьшить популяцию городских ворон. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

«В спецлесхозе «Красногорский» этой осенью планируется создать учебно-методический центр соколиной охоты. По наблюдениям специалистов, вороны серьезно вредят популяции других птиц, так как нещадно разоряют их гнезда, а также белок, - сказали в пресс-службе. - Для того, чтобы сократить популяцию ворон, принято решение организовать «соколиный патруль».

По наблюдениям орнитологов, популяция ворон в Москве достаточно велика и продолжает расти, поэтому нужна разумная программа регулирования численности ворон в городе.

Причем в столице уже есть птичий патруль. В Московском Кремле в Президентском полку «несут службу» 7 боевых птиц - ястребов, соколов, орлов. Эти птицы используются для борьбы с все теми же воронами, которые наносят ущерб позолоте кремлевских куполов и отпугивают певчих птиц.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198065.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua