В Украине опровергли участие в российско-грузинском конфликте

25 авг, 12:56

Заявление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России об участии украинских военнослужащих в российско-грузинском конфликте в августе прошлого года является пропагандой. Об этом заявил руководитель пресс-службы украинского Генштаба Сергей Кузьмин.

Как передает Би-би-си, в частности, С.Кузьмин отметил: "Наших военных частей там не было". При этом, по его словам, на учениях в Грузии были украинские военные, однако с началом войны они были отозваны.

Представители УНА-УНСО также назвали обвинения российской стороны "провокацией руководства Российской Федерации". "Наша миссия носила информационный характер: мы озвучивали свое видение конфликта, свою позицию. В составе вооруженных формирований члены УНА-УНСО в этих конфликтах участия не принимали", - заявил член правления всеукраинской организации УНА-УНСО Сергей Чумак.

Напомним, ранее Следственный комитет при прокуратуре России заявил, что украинские военнослужащие, а также бойцы УНА-УНСО принимали участие в российско-грузинском конфликте в августе прошлого года.

Также напомним, что ранее Президент Украины Виктор Ющенко дал "слово Президента", что украинские военные не участвовали в российско-грузинском конфликте на Кавказе. "Это российская заготовка. Так обрабатывают граждан, так формируется образ врага в отношениях с соседом", - подчеркнул глава государства.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/198052.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua