Что случился с организмом, если есть много сладкого?

21 авг, 14:00

Здесь уместно высказывание Парацельса: "Все является ядом, и все является лекарством. Только доза делает вещество и ядом, и лекарством". Когда человек употребляет сладкое больше положеной нормы, то поджелудочная железа вынуждена усиленно работать, чтобы производить большее количество гормона инсулина для нормализации уровня сахара в крови и помочь ему дойти до каждой клетки.

Такая длительная стимуляция истощает этот орган, и его способность производить естественный инсулин уменьшается. В итоге развивается сахарный диабет, когда приходится уже вводить , в итоге развивается сахарный диабет, и приходится вводить инсулин извне инсулин, пишет medline.az.

Если сладкая пища непрерывно поступает в организм, вырабатываемый поджелудочной железой инсулин не может помочь полному усвоению глюкозы. Тогда печень сгущает избыток ее в капельки жира, которые изо дня в день откладываются по всему телу. Так нарастает ожирение, которое, в свою очередь, является риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

Ученые установили: в тех странах, где уровень смертности от болезней сердца и сосудов наивысший (285человек  на 100 тыс. населения), сахара (рафинированного) употребляют в среднем 118-136 г в сутки, а где самый низкий уровень смертности (28 человек на 100 тыс. населения) - употребляют 36 г сахара (желтого, нерафинированного).

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197982.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua