YouTube будет показывать мульфильмы Cartoon Network, Adult Swim и новости CNN

21 авг, 11:24

Видеохостинг YouTube объявил о заключении масштабного соглашения с медиа-корпорацией Time Warner.

Видеохостинг YouTube объявил о заключении масштабного соглашения с медиа-корпорацией Time Warner. Этим соглашением YouTube еще сильнее укрепит свои позиции, как самый популярный видеохостинг в мире.  По условиям соглашения на страницах YouTube появится контент, права на которые принадлежат Time Warner. А это несколько очень популярных мультсериалов для взрослых, новости и тому подобное. Выгода для обеих компаний очевидна: увеличение популярности ресурся и его посещаемости и увеличение прибыли от рекламы, которую компании поделят поровну. Сообщается, что на видеохостинге появятся мультфильмы телеканала Cartoon Network, выборочные серии мультсериала Adult Swim и новостные подборки CNN.

Стороны также договорились о возможности самостоятельного создания разделов Time Warner, где компания будет размещать иной контент. Данный раздел соглашения действует до конца текущего года.

Ранее Google, владеющая YouTube, заключила аналогичные соглашения с медиа-компаниями NBC, Sony, CBS, Metro-Goldwyn-Mayer и Walt Disney.

"На YouTube появится много контента, много профессионального контента, это здорово. Подобные соглашения позволяют увеличить посещаемость сайта и поднять рекламные выручки, что выгодно для обеих сторон сделки", - говорит Джордан Хоффнер, директор партнерских программ YouTube.

Соглашение YouTube и Time Warner предусматривают равное разделение прибыли от рекламных показов.

Adult Swim - телеканал, позиционирующийся как "для взрослых", транслирует ряд очень популярных на западе мультсериалов, таких, как Family Guy, King of the Hill, и Robot Chicken.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197922.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua