Влияет ли лишний вес на сексуальные отношения?

20 авг, 18:32

Действительно ли лишний вес может стать помехой в сексуальных отношениях? И помогает ли регулярный секс в борьбе с лишними килограммами?

Лишний вес влияет на сексуальность...

По крайней мере в Германии дело обстоит именно так. По данным опроса, проведенного в этой стране, стройные люди чаще занимаются любовью, пишет mignews.com.ua. А другое исследование сообщает нам, что женщины с избыточным весом меньше фантазируют на тему секса, особенно те из них, у кого запасы откладываются в области талии. Это объясняется биохимическими процессами, происходящими в жировых клетках. Они преобразуют тестостерон, главный гормон, влияющий на половое влечение, в другой - эстроген.

...но не влияет на сексуальную самооценку.

Стройный человек может быть таким же неуверенным, что и толстый. Сексуальная самооценка закладывается с раннего детства, ее формируют отношения родителей к ребенку. Если он чувствует себя любимым в семье, защищенным, то вырастает с уверенностью, что он желанен в любом весе.

Часто женщине трудно поверить, что муж не обращает внимания на ее полноту.

Девочкам с детства прививают потребность заслуживать одобрение окружающих. Поэтому для женщин, выросших из этих девочек, очень важен взгляд со стороны, они пытается увидеть себя глазами других.

Если жена недовольна своим телом, ей трудно поверить, что муж не смотрит на нее так же критично, как она сама. Между тем, это так.

Чувство неловкости за свое тело вызвано не полнотой.

Как правило, его испытывают те, кто всегда недоволен собой и жизнью. Такой человек видит только свои недостатки и не обращает внимания на достоинства и сильные стороны.

Похудение активизирует интимную жизнь.

Это происходит по физиологической и психологической причинам. Физиологическая – благодаря уменьшению в теле количества жира в организме больше образуется тестостерона. Больше гормона - сильнее влечение и оргазм. Психологическая: когда нам удается большое дело - похудение, мы чувствует себя сильнее и увереннее. Как похудеть за две недели? Читайте здесь.

Похудевшая женщина уже не стесняется своего тела и покупает сексапильное белье.

Секс - хороший мотив для похудения.

Лишний вес может "технически" не мешать в постели, но он плохо влияет на самочувствие и потенцию. К тому же, согласно одному итальянскому исследованию, из-за большого слоя подкожного жира кожа становится менее чувствительной к ласкам. Похудение исправляет этот недостаток. То же исследование обнаружило, что у пышных дам вырабатывается меньше секреции. Немаловажны и ваши личные ощущения.

Если вы недовольны своей интимной жизнью, пора действовать.

Активный секс помогает контролировать вес.

Во время секса расходуется энергия, укрепляются мышцы. Благодаря полученным приятным ощущениям вырабатываются гормоны, которые благоприятно влияют на самочувствие и помогают нам быть в тонусе. А состояние тонуса, как известно, способствует похудению. И, наконец, мы не заглядываем в холодильник, когда занимаемся сексом. Безусловно, это шутка, но в каждой шутке есть доля истины.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197915.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua