Правильное питание по группе крови!

20 авг, 19:00

Новая мода - постоянно сидеть на разнообразных диетах и худеть. Благо диет появилось великое множество. Но нужно помнить, что длительные и неправильно выстроенные диеты истощают организм и могут даже привести к заболеваниям, снижая иммунитет, пишет medline.az.

Существует и популярна так называемая диета по группе крови. В принципе, она не только безопасна, но и достаточно эффективна. А "с чем ее едят"?

Придумали этот сенсационный метод, конечно же, американцы. Что, в общем, и неудивительно - в стране, занимающей первое место в мире по количеству людей, страдающих ожирением, лучшие силы брошены на борьбу с лишним весом.

Уже давно врачами было подмечено, что люди, соблюдающие одну и ту же низкокалорийную диету, худеют по-разному - кто-то умудряется скинуть за 10 дней 10 килограммов, а кто-то едва расстается с двумя.

Американский врач-натуролог Джеймс д'Адамо предположил, что фактором, влияющим на скорость сбрасывания веса, является группа крови. Позднее его сын Питер обобщил результаты исследований и разработал новую теорию диеты по группе крови.

Группа крови - визитная карточка человека. По ней можно многое узнать - от предпочтений в еде до предрасположенности к заболеваниям. Даже те или иные виды физических нагрузок по-разному влияют на людей с разными группами крови. И все потому, что группа крови - это генетический оттиск, который как нельзя более точно характеризует человека.

Делимся на группы

Современный человек должен вспомнить пищевые пристрастия далеких пращуров, чтобы не нарушать генетического ритма организма. Рекомендации по питанию и образу жизни для каждой группы крови очень просты, и вам не составит труда самостоятельно подобрать себе меню. Все продукты делятся на три группы - особо полезные, нейтральные и вредные. Отдавайте предпочтение полезным, иногда включайте в рацион нейтральные и старайтесь избегать вредных. Хотите похудеть - не переедайте даже полезных продуктов. Перечисляя запрещенные продукты, диетологи совсем не имеют в виду, что именно они принесут вам лишние килограммы, просто, вступая в химические реакции с вашей кровью, они могут затормозить обмен веществ. 
 

Меню для "охотника" 0 (I)

Охотник по своей природе - мясоед, поэтому при активном образе жизни поправиться от мяса не может, лишние килограммы придут от хлеба, пшеницы, зерен, бобов, чечевицы, фасоли. Способствовать ожирению будут даже кочанная, цветная, брюссельская капуста. Зато первым помощником при сбрасывании веса будут морепродукты, водоросли, печень, мясо, брокколи, шпинат.









 

Меню для "земледельца" А (II)

Первыми вегетарианцами на планете были люди со второй группой крови. 








 

Меню для "кочевника" В (III)

"Кочевник" - большой любитель молока и молочных продуктов. Хорошо переваривает мясо. Лишние килограммы наращивает от кукурузы, чечевицы, арахиса, гречки и пшеницы. При диете людям с этой группой крови следует отдавать предпочтение зеленым овощам, мясу, яйцам, молочным продуктам с низкой жирностью. 







 

Меню для "гибрида" АВ (IV)

Кровь этой группы несет в себе признаки второй и третьей групп. Поэтому диета немного усложняется. Продукты, способствующие наращиванию веса для людей с четвертой группой крови: красное мясо, фасоль, семена, кукуруза, гречка, пшеница. Продукты, способствующие сбрасыванию веса, - морские продукты, рыба, молочные продукты, зеленые овощи, водоросли, ананасы.







А предки кто?

Первые на планете - кроманьонцы - были носителями первой группы крови, медики обозначают ее так - 0(I). Они охотились и питались мясом, ягодами, корнями, листьями.

Вторая группа крови А(II) появляется между 25000 и 15000 годами до нашей эры. Именно тогда охотники начали превращаться в землевладельцев.

Люди с третьей группой крови - далекие потомки кочевников. Группа В(III) появляется за 10-15 тысяч лет до нашей эры. Питались они мясом и молочными продуктами.

Четвертая, самая редкая группа крови AB(IV), появилась в результате смешения второй и третьей, когда варвары-кочевники захватывали территории мирных землевладельцев.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197912.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua