На аукцион выставлены акварельные работы Гитлера

20 авг, 14:12

В Баварии на аукцион выставят три акварели кисти Адольфа Гитлера 1910 и 1911 годов. Начальная цена трех акварельных пейзажей составит 3000-3500 евро за лот, пишет korrespondent.net.

Первый лот - это акварель Белая церковь в Варшаве (Wei?enkirchen in der Wachau), была приобретена владельцем аукционного дома у польской еврейки, чьи предки проживали в Вене и коллекционировали предметы искусства. На ней изображен вид на город со стороны одной из варшавских церквей в 1911 году.

Вторая и третья картины были нарисованы в 1910 году. Разрушенная мельница (Zerschossene Muehle) и Дом с мостом у реки (Haus mit Bruecke am Fluss) долгое время хранились в коллекции венского музыканта, пожелавшего остаться неназванным.

Рисунки нацистского диктатора будут выставлены на продажу на аукционе Weidler, который откроется 5 сентября в баварском городе Нюрнберг, пишет немецкое издание Nuernberger Nachrichten.

Организатор аукциона Херберт Вайдлер отметил, что не испытывает "абсолютно никаких предубеждений или опасений", продавая с 2005 года картины Гитлера. В апреле 2009 года неизвестному покупателю были проданы две акварели, общей стоимостью 32 000 евро.

Гитлер вплоть до Первой мировой войны пытался профессионально заниматься живописью: он рисовал открытки, рекламные объявления и даже продал несколько своих акварелей.

Гитлер дважды в 1907 и в 1908 годах пытался поступить в Венскую художественную академию, но не смог преодолеть творческий конкурс. Предполагается, что он не умел писать портреты, а их наличие обязательно в портфолио художника.

Напомним, 13 августа 2009 года британский аукционный дом Mullocks продал экземпляр книги-манифеста Адольфа Гитлера Mein Kampf с автографом автора за 21 000 фунтов стерлингов ($35 000). Купил эту книгу россиянин, имя которого не разглашается.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197902.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua